<
НОВИНИ ДНЯ: Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великденьвсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.01.2010 10:25 4888

В отключениях электроснабжения «Киевэнерго» обвиняет киевлян

В «Киевэнерго» заявляют, что к перезагрузке электросетей столицы приводит «невыполнение предписаний» Киевэнерго.

 

 

«Киевэнерго уже не один год предупреждает владельцев домов в центре столицы, в частности по улице Городецкого, о необходимости немедленно улучшить схему электроснабжения, —  цитирует пресс-служба АК технического директора акционерной компании «Киевэнерго» Александр Зайцева. — Именно невыполнение предписаний Киевэнерго приводит к постоянным отключениям в квартирах жителей, ведь электросети там работают с двойной нагрузкой».  
«Особенностью электропотребления центра столицы, страдающего от перегрузок сетей, является активное использование подогрева пола, включение домашних джакузи и саун. Но не каждый владелец недвижимости в центре столицы спешит получить разрешение Киевэнерго об увеличении нагрузки электросетей, как того требует законодательство», —сказал О.Зайцев.
В пресс-релизе АК «Киевэнерго», также напоминается, что электропотребление в Киеве растет ежегодно, в среднем на 7%. Особая нагрузка в электросетях наблюдается в зимний период, «поскольку жители включают электронагревательные приборы». «Законодательство,— говорится в пресс-релизе, — запрещает потребителям самовольно увеличивать нагрузку в электросетях свыше пределов, установленных государственными строительными нормами».
Пресс-служба также напоминает, что электросети в центре Киева были проложены в 40–50-ые годы и рассчитаны на 2,5 кВ нагрузки на квартиру. Современные технические нормы при проектировании жилья предусматривают нагрузку как минимум 5 кВ на квартиру. Чаще жители центра Киева обращаются с просьбой увеличить мощности до 50–60 кВ, а иногда до 100 кВ на одну квартиру.
Абоненты «Киевэнерго», которые хотели увеличить мощности, по данным пресс-службы АК, получили технические условия от энергокомпании на принятие необходимых мер: замена внутреннедомовых сетей, усиление кабеля и т.п. «Перегрузка сетей в центре столицы является результатом невыполнения предписаний Киевэнерго и самовольного увеличения объемов электропотребления без получения соответствующей разрешительной документации», – убеждены в АК.

Оценка материала:

3.40 / 5
В отключениях электроснабжения «Киевэнерго» обвиняет киевлян 3.40 5 5
Життя та Стиль / Столиця
22.01.2010 10:25 4888
Еще материалы раздела «Столиця»