<
НОВИНИ ДНЯ: Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалютавсі новини дня
Прес-релізи
Інше
24.12.2018 356

Если собираетесь во Львов, готовьтесь к необычным впечатлениям

Одним из самых популярных туристических объектов Украины в последние годы стал город Львов. И тому есть много причин, одна из которых заключается в том, что он становится все более комфортным для путешественников.

avstrijskyj-ta-knyazhyj-lviv-6-760x540

Приезжать сюда можно круглый год, ведь этот старинный город производит потрясающее впечатление при любой погоде. Поэтому можете не сомневаться в том, что увезете отсюда сотни удивительных фотоснимков. Чтобы обойти все достопримечательности, придется вернуться еще не один раз. Но такое желание возникнет у вас в любом случае, потому что это место обладает необъяснимой притягательной магией.

Фантастический город

Если вы когда-нибудь мечтали попасть в сказку, и эта мечта еще не осуществилась, то вы просто еще не побывали во Львове. Даже обычная пешая прогулка по его изогнутым типично европейским улочкам, пропитанным потрясающе притягательным ароматом свежего кофе и выпечки, погружает в состояние легкой эйфории. Старинные здания и церковные храмы эпохи Ренессанса могли бы создать полную иллюзию путешествия во времени на несколько столетий назад, но этого не случится, потому что город наполнен веселой и активной молодежью. А фестивальная жизнь здесь не прекращаются круглый год. Можно сказать, что Львов прямо сейчас существует сразу в нескольких временных измерениях, и это чувство нереальности происходящего затягивает, вызывая почти детский восторг.

Почему следует посещать экскурсии

Конечно, можно просто погулять по улицам, попутно заглядывая в кафе и ресторанчики. Но не стоит забывать, что в этом месте происходили всевозможные исторические события, которые слой за слоем создавали нынешний облик города. Здесь на каждом шагу – тайны и вопросы, которые станут настоятельно требовать ответов. И на сайте https://www.kapitoliy.net.ua/ru/lvov/ekskursyy-po-lvovu/ вы сможете найти экскурсию, которая поможет получить их в полном объеме.

О львовских экскурсоводах стоит рассказать отдельно. Дело в том, что все коренные львовяне относятся к своему городу с любовью, уважением и трепетом. Поэтому почти каждый из них с самого детства – полноценный экскурсовод. Но если кто-то становится профессиональным гидом, можете быть уверены, что будете слушать этого человека, позабыв обо всем на свете и полностью погрузившись в события повествования.

Экскурсионные прогулки на любой вкус

Тем, кто гостит в городе впервые, рекомендуется совершить автобусную или пешую обзорную экскурсию, чтобы познакомиться с легендами старого Львова, его австрийской и княжеской частью или прогуляться вечерними улочками с таинственной и такой уютной атмосферой, которая заставит позабыть обо всем на свете.

Почитателям старины ни за что нельзя упустить возможность осмотреть архитектурные жемчужины Ренессанса и ознакомиться с историей их создания, открыть для себя тайны львовских подземелий, а также непременно посетить знаменитое Лычаковское кладбище, являющееся заповедником и одновременно музеем, где почти каждое надгробие – шедевр скульпторского искусства.

Любителям кофе в процессе посещения современных уникальных заведений расскажут удивительную историю о том, как этот напиток превратился в символ города. Можно поспорить, вы будете удивлены, что в одном из современных заведений кофейные зерна «добывают» прямо под землей и захотите убедиться в этом сами. А музей пивоварения продемонстрирует потрясающую историю создания и становления хмельного напитка. И если захотите, попробуете пиво, изготовленное по классическим чешским технологиям.

Можно не сомневаться в одном: какой бы вариант знакомства с этим волшебным и сказочным городом вы ни выбрали, впечатления будут настолько глубокими и волнующими, что непременно захочется снова приехать во Львов – сказочный, таинственный и никогда не постижимый до конца.

Оценка материала:

5.00 / 1
Если собираетесь во Львов, готовьтесь к необычным впечатлениям 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
24.12.2018 356
Еще материалы раздела «Інше»