<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 рокувсі новини дня
Політика
Світ
25.12.2018 1676

Ирак готов ввести войска в Сирию

Правительство Ирака готово ввести войска на территорию Сирии после вывода из страны военных США.  

Ирак может развернуть войска в Сирии на фоне решения США о выводе своих военных с территории этой страны. Об этом заявил премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди, передает Associated Press.

По его словам, власти страны рассматривают все варианты для защиты Ирака от угроз, исходящих от пограничных государств. 23 декабря в Ираке прошло заседание совета безопасности, после которого в канцелярии премьера Ирака сообщили, что власти страны исполняют свои обязанности по принятию мер для предотвращения возможных последствий решения США по выходу из Сирии.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ирак готов ввести войска в Сирию 5.00 5 1
Політика / Світ
25.12.2018 1676
Еще материалы раздела «Світ»