<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
25.12.2018 705

В Украине снова снизят тариф на доступ к телеком-сетям

Ставку доступа на телеком-сети в Украине снижают до 12 коп/минута.

Об этом в интервью LIGA.net сообщил глава Национальной комисси по вопросам регулирования связи и информатизации Александр Животовский.

 

По его словам, новый тариф должен вступить в силу с 2019 года. Сейчас оператор платит при завершении звонка своего абонента на сети конкурента 15 копеек за минуту. Телеком-регулятор постепенно снижает эту ставку уже не один год, чтобы барьеры для доступа на другие сети снижались и абонент могли звонить на любые номера по доступным тарифам.

Животовский добавил, что параллельно со снижением ставки до 12 копеек за минуту будет также введен новый тариф - за транзит голосового трафика. Он составит 3 копейки в минуту. По его словам, транзитный тариф вводится непосредственно перед запуском в 2019 году услуги сохранения абонентского номера при смене оператора, чтобы звонки на перенесенные номера не удорожались для оператора.

Животовский также добавил, что снижение интерконнект-тарифа вряд ли продолжится в дальнейшем, так как он уже и так довольно низкий.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине снова снизят тариф на доступ к телеком-сетям 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.12.2018 705
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»