НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
22.01.2010 11:10 23636

Тигипко готов рассмотреть «вопрос премьерства»

Сергей Тигипко не исключает, что рассмотрит предложение занять пост премьер-министра если новый президент «извинится за популизм», однако не уточнил с кем именно из кандидатов он готов сотрудничать.

 

«Если приходит новый президент и скажет: «Уважаемые, выборы прошли, много было сказано, извиняюсь за этот популизм, стране нужны изменения» - не боюсь непопулярных шагов, готов их делать как премьер, скажем», - цитирует украинская служба «Би-Би-Си» С.Тигипко.
Политик подтвердил, что встречался с Юлией Тимошенко и Виктором Януковичом и отказал им в сотрудничестве. Напомним, что ранее кандидат в президенты, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко предложила Сергею Тигипко ост премьера. Это предложение, по ее словам, останется в силе даже если С.Тигипко воздержится от призывов к избирателям поддержать Ю.Тимошенко во 2-ом туре. В свою очередь, лидер Партии Регионов не огласил суть предложения С.Тигипко.

Оценка материала:

4.20 / 5
Тигипко готов рассмотреть «вопрос премьерства» 4.20 5 5
Політика / Україна
22.01.2010 11:10 23636
Еще материалы раздела «Україна»