<
НОВИНИ ДНЯ: В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
26.12.2018 522

Приватбанк задекларировал 9 миллиардов прибыли

По итогам января-ноября Приватбанк задекларировал прибыль в размере 9,03 млрд гривень.

Об этом сообщает FinBalance со ссылкой на отчет банка.

Ранее заместитель председателя правления Приватбанка Галина Пахачук отметила, что около половины процентного дохода банка генерируют гособлигации, полученные в ходе докапитализации, - 8,7 млрд гривень с начала года (купонные платежи Минфина по ОВГЗ).

По ее словам, еще 1 млрд гривень банк получил от краткосрочных гособлигаций, в которые вложился самостоятельно. Комиссионные доходы банка - 13 млрд гривень.

Пахачук заявляла, что Приватбанк в 2018 году получит как минимум 5 млрд гривень чистой прибыли и закладывает такой показатель как минимальный в проект финансового плана на 2019 год.

Она отметила, что Приватбанк не нуждается в докапитализации государством - "все дополнительные риски мы способны покрыть за счет своей прибыли".

Согласно отчетности Приватбанка, на 01 декабря 2018 года его показатель достаточности регулятивного капитала составил 18,25% (требование НБУ - не менее 10%).

Оценка материала:

5.00 / 1
Приватбанк задекларировал 9 миллиардов прибыли 5.00 5 1
Бізнес / Фінанси та банки
26.12.2018 522
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»