НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Бізнес
Економіка
26.12.2018 553

В Нафтогазе рассказали, когда начнется взыскание активов Газпрома

В начале 2019 года начнутся судебные заседания по взысканию активов российского "Газпрома" в Нидерландах и Британии.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на заявление исполнительного директора НАК "Нафтогаз Украины" Юрия Витренко.

По его словам, уже в начале января будет судебное заседание в Нидерландах по принудительному взысканию активов "Газпрома". После этого в феврале ожидается суд в Великобритании. Кроме того, в НАК ожидают решения суда в Техасе, где украинская сторона пытается получить информацию об активах "Газпрома".

Напомним, ранее сообщалось, что суд в США согласился с требованиями "Нафтогаза" по "Газпрому" и обязал международные финансовые институты раскрыть информацию об активах и транзакциях российской компании.

Отметим, в январе также ожидаются газовые переговоры между Украиной и РФ при участии Европейской комиссии. Встреча будет посвящена продлению срока действия контракта на транзит российского газа в страны Европейского союза от 2009 года, который истекает 1 января 2020 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Нафтогазе рассказали, когда начнется взыскание активов Газпрома 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
26.12.2018 553
Еще материалы раздела «Економіка»