НОВИНИ ДНЯ: Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьманивсі новини дня
Політика
Європа
26.12.2018 1478

Кишинев планирует как можно быстрее восстановить телефонную связь с Приднестровьем

Правительство Молдовы утвердило поправки в закон об электронных коммуникациях, в соответствии с которыми Приднестровский оператор связи «Интерднестрком» сможет быть зарегистрирован под молдавской юрисдикцией.

Об этом сообщает собственный корреспондент Укринформа в Молдове.

«Внесенные законодательные поправки были необходимы для реализации положений Протокольного соглашения о мерах по организации взаимодействия в области электронной связи, которое было подписано между представителями Кишинева и Тирасполя в ноябре 2017 года», - отметил вице-премьер Молдовы - министр экономики и инфраструктуры Кирилл Габурич.

По его словам, это решение создаст предпосылки для ускорения процесса восстановления фиксированной и мобильной телефонной связи между двумя берегами Днестра.

Габурич обратил особое внимание и на то, что утвержденные поправки не повлекут за собой юридических последствий для молдавских операторов связи и не нарушат внутреннюю операционную систему.

«Принятое правительством решение – признак того, что мы продвигаемся по пути интеграции Приднестровского региона в правовое поле Республики Молдова», - заявил Габурич.

Фиксированная и мобильная телефонная связь с непризнанным Приднестровьем была прервана в 2003 году.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кишинев планирует как можно быстрее восстановить телефонную связь с Приднестровьем 5.00 5 1
Політика / Європа
26.12.2018 1478
Еще материалы раздела «Європа»