<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.12.2018 779

Папа Римский в рождественской проповеди пожелал Украине «облегчения и мира»

Франциск вспомнил наиболее "горячие" регионы планеты, в том числе и Украину.

Папа Римский Франциск в традиционном рождественском обращении к "Городу и миру" (Urbi et Orbi) призвал к братству между "людьми, представляющими разные народы и культуры, разные идеи и религии".

С такими словами глава католической церкви выступил перед верующими, которые собрались на площади Святого Петра в Ватикане.
"Без братства, которое нам даровал Иисус Христос, наших усилий во имя достижения более справедливого мира будет недостаточно, и даже наши самые лучшие планы и проекты рискуют оказаться бесплодными. Поэтому мое рождественское пожелание – это пожелание братства. Братства между людьми, представляющими разные народы и культуры, разные идеи и религии", - подчеркнул Франциск.

Понтифик напомнил о конфликтах в различных точках мира и высказался за их скорейшее урегулирование.
"Желаю, чтобы Господь, чье рождение мы сегодня празднуем, принес облегчение и мир Украине. Выражаю близость христианской общине этого региона и молюсь за сохранение братства и дружбы на этой земле", - сказал Франциск.

Папа Римский также высказался за то, чтобы многострадальная Сирия "обрела братство после всех этих долгих лет войны" и выразил надежду на то, что перемирие в Йемене, "положит конец страданиям детей и населения, истребляемого войной и нищетой".
Кроме того, Франциск высказался за возобновление диалога между израильтянами и палестинцами, напомнил о том, что в странах Африки "миллионы людей нуждаются в гуманитарной помощи и продовольствии".

Понтифик пожелал народу Венесуэлы "восстановить социальную гармонию", а людям в Никарагуа – "сообща работать над тем, чтобы содействовать национальному примирению и вместе строить будущее страны".

Затронув ситуацию на Корейском полуострове, Франциск пожелал "укреплять узы братства", продолжать следовать по пути сближения двух народов и добиваться решений, обеспечивающих общее благополучие - рассказали в новостях "Сегодня" на телеканале "Украина".

Оценка материала:

5.00 / 1
Папа Римский в рождественской проповеди пожелал Украине «облегчения и мира» 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.12.2018 779
Еще материалы раздела «Суспільство»