<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.12.2018 820

Эпоха интернета: как люди становятся зависимы от сети

С каждым днем всемирная сеть все сильнее окутывает нашу жизнь.


Купить одежду, технику, заказать завтрак, обед и ужин, оплатить любой счет... Сегодня все это можно сделать, не выходя из дома, просто сидя на диване перед телевизором. А если сериал не досмотрели – не беда. При наличии интернета даже в маршрутке можно узнать развязку сюжета.
Именно интернет сделал нашу жизнь такой мобильной и удобной. И он же забирает все наше время. Соцсети, фильмы, мессенджеры. Мы даже ложимся спать с телефоном в руках.
Интернет зависимость – это один из вариантов эмоциональной зависимости, когда у человека есть навязчивая потребность постоянно проводить время в сети. Иногда люди действительно просто растворяются в интернете. Вся реальная жизнь и даже настоящее имя перестают существовать.
Липкая паутина/надежный сервис – общество в своем мнении об интернете разделилось на два противоположных лагеря. Одни утверждают, что он является злом, поскольку в сети безнаказанно пропагандируют насилие, распространяют детское порно, политические фейки и вирусы. Другие стоят на том, что интернет объединяет людей, страны, помогает учиться и работать – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Но так или иначе, и те, и другие используют интернет и постепенно становятся его заложниками.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Эпоха интернета: как люди становятся зависимы от сети 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.12.2018 820
Еще материалы раздела «Суспільство»