НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
26.12.2018 993

Циклон ушел из Украины - Гидрометцентр

Больше всего от непогоды в Украине на сегодня пострадала Полтавская область, на данный момент циклон покинул территорию Украины, ситуация улучшается.

Об этом во время совместного брифинга представителей ГСЧС, Нацполиции и Укравтодора по координации действий всех служб в связи с осложнением погодных условий и штормовым предупреждением на территории Украины заявил директор Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида, сообщает корреспондент Укринформа.

"Эпицентром опасных явлений стала Полтавская область, где выпало больше всего снега, а также в соседних районах Черкасской, Сумской, Харьковской, Днепропетровской и Кировоградской областей. Сейчас циклон покинул территорию Украины, ветер ослабел и, таким образом, ситуация улучшилась", - заявил Кульбида.

Он также проинформировал, что с 27 по 31 декабря в Украине не ожидается осложнений погодных условий. "Выпадут осадки преимущественно в виде снега, мокрого снега. Количество - от небольших до умеренных, температурный режим в этот период будет достаточно переменчивым, но колебания температуры будут незначительные. Минимальная температура ночью составит от -2 до -7 мороза, на северо-востоке Украины - до -10 мороза, а максимальная - от +1 до -3 мороза", - сказал он.

Опасных явлений, которые бы существенно осложнили ситуацию в этот период в стране, не ожидается, сообщил Кульбида.

Оценка материала:

5.00 / 1
Циклон ушел из Украины - Гидрометцентр 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
26.12.2018 993
Еще материалы раздела «Суспільство»