НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Бізнес
Технології
22.01.2010 12:54 25084

Российский регулятор требует очередности сделок Altimo с Telenor и TeliaSonera

Сделки Altimo с Telenor и TeliaSonera не могут быть заключены одновременно.

 

Об этом заявил вчера глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев, сообщает «РБК daily». По его словам, одновременное проведение двух сделок Altimo «нежелательно и даже недопустимо».
В Altimo вчера заявили, что никакой сделки по «МегаФону» пока нет и документы в ФАС не подавались. «Так как речь о сделке на данном этапе не идет, ни Altimo, ни TeliaSonera в российские государственные органы ни за какими разрешениями не обращались и пока не планируют», — говорит представитель Altimo Евгений Думалкин.
«Соглашение сторон подразумевает лишь, что в течение 2010 года Altimo и TeliaSonera будут проводить ряд скоординированных юридических действий по отстаиванию прав на пакет акций турецкого оператора Turkcell», — уточнил Евгений Думалкин.
В ФАС вчера вечером прояснить заявление г-на Артемьева не смогли. Источник в ведомстве предположил, что его заявление не может быть безосновательным: документы у ведомства имеются, уверен он. Представители TeliaSonera заявили, что не комментируют ситуацию.
Напомним, что Altimo и TeliaSonera объявили о подписании соглашения 12 ноября 2009 года, дав понять, что планируют объединить свои доли в «МегаФоне» и Turkcell. Новая структура будет зарегистрирована в одной из стран Запада, ее акции будут торговаться на NYSE.
Однако ранее было объявлено о сделке по созданию Vimpelcom Ltd на базе российского «ВымпелКома» и украинского «Киевстара». По словам И.Артемьева, сделка по Vimpelcom будет первой, а уже по ее завершении нужно принять все решения относительно второй сделки.

Оценка материала:

4.00 / 8
Российский регулятор требует очередности сделок Altimo с Telenor и TeliaSonera 4.00 5 8
Бізнес / Технології
22.01.2010 12:54 25084
Еще материалы раздела «Технології»