<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Бізнес
Економіка
27.12.2018 858

В оккупированном Крыму «власти» пустили с молотка АЗС Коломойского

В оккупированном Россией Крыму "власти" присвоили 574 млн рублей (213 млн грн), незаконно продав имущество, которое принадлежит украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому. Еще 100 млн рублей они собираются получить в январе от продажи АЗС.

О продаже имущества Коломойского в Крыму сообщает ТАСС.

После так называемой национализации имущества Игоря Коломойского оккупационные власти "заработали" 575 млн рублей, которые уже "поступили в Фонд защиты вкладчиков", от продажи более половины крымских объектов, принадлежавших олигарху, говорится в сообщении ТАСС.

По утверждению "министра имущественных и земельных отношений Крыма Анны Анюхиной, "заработанные" таким образом 575 млн рублей - "достаточно хорошие поступления", которые якобы будут потрачены на погашение средств вкладчикам украинских банков.

По свидетельству "властей", в следующем году они продолжат распродажу имущества Коломойского.

В частности, как отмечается, "есть достаточно хороший спрос" на АЗС в Крыму, которые принадлежали ему. Аукционы по их продаже уже прошли в конце текущего года, и в январе оккупанты собираются "заработать" на них еще 100 млн рублей (39,5 млн грн).

По данным ТАСС, в 2018 году "власти" планировали продать ряд бывших квартир Коломойского в Ялте, которые оцениваются в 330 млн рублей, а также 31 АЗС и склад ГСМ на сумму не менее 558 млн рублей. В 2016 году было "реализовано" шесть объектов на сумму около 1,5 млрд рублей, в том числе был продан санаторий "Форос" за 1,2 млрд рублей.

Как сообщал Укринформ, после оккупации Крыма "власти" приняли решение о национализации целого ряда украинских предприятий, расположенных на территории полуострова. В частности, решение "о национализации" имущества Игоря Коломойского и подконтрольной ему группы "Приват" было принято "госсоветом" Крыма в сентябре 2014 года.

Оценка материала:

5.00 / 1
В оккупированном Крыму «власти» пустили с молотка АЗС Коломойского 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
27.12.2018 858
Еще материалы раздела «Економіка»