НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
Бізнес
Технології
22.01.2010 13:42 6230

Google теряет союзника в Китае

Американская компания Motorola представила сервисы и партнерские программы, которые позволят ей и ее партнерам в Китае обойтись и без Google.

 

Во-первых, компания представила собственную китайскую версию сервиса Android Market, а во-вторых, стандартным поставщиком поисковых сервисов на телефонах Motorola в Китае теперь является не Google, а его китайский конкурент Baidu.com. Как сообщает cybersecurity.ru, данное решение Motorola приняла после того, как Google отложила поставку программного обеспечения Android для телефонов, предназначенных для продажи на китайском рынке.
Неофициально в Motorola говорят, что действия Google поставили их компанию в «неудобное положение» на китайском рынке. «Мы ценим приложения Gmail, Google Maps и другие, но если Google не сможет обеспечить их работу на местном рынке, то для китайских пользователей они будут уже не так привлекательны. В результате этого, мы решили поставлять похожие сервисы от других поставщиков или заменить их нашими собственными разработками», - говорит источник в Motorola.

Оценка материала:

4.38 / 8
Google теряет союзника в Китае 4.38 5 8
Бізнес / Технології
22.01.2010 13:42 6230
Еще материалы раздела «Технології»