<
НОВИНИ ДНЯ: Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабаху  Теплий картопляний салат: оригінальний рецепт на чотири порціївсі новини дня
Бізнес
Технології
27.12.2018 1057

В Украине начали производить вяленое мясо прошутто

Преимущественно его покупают национальные торговые сети и рестораны.

В Украине начали производить вяленое мясо прошутто. Рецептура итальянская, а сам продукт полностью украинский.

Несколько лет назад маркетолог Сергей вместе с другом Юрием, тогда еще финансовым аналитиком, рискнул завялить мясо. За образец взяли прошутто итальянский деликатес. Технологию производства изучали в Италии. Но то, что по вкусу итальянцам, украинцам не очень понравилось. Пришлось подгонять зарубежный деликатес под вкус украинцев.

"По итальянской классической рецептуре сало – это неотъемлемая часть прошутто. Если есть определенная прослойка сала в прошутто, это говорит о его классе и вкусе. Но наши люди, когда мы начали реализовывать нашу продукцию они говорили: сало нам срезайте, а давайте мясо", – рассказывает Сергей Чучков, производитель украинского прошутто в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

После зачистки мясо на несколько дней погружают в морскую соль, затем просушивают, а потом уже вялят. Процесс этот длительный – мясо созревает минимум год.

За месяц продается в среднем полторы тонны деликатеса. Преимущественно его покупают национальные торговые сети и рестораны. Потребителю подходит не хуже итальянского. А вот стоит почти вдвое дешевле.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине начали производить вяленое мясо прошутто 5.00 5 1
Бізнес / Технології
27.12.2018 1057
Еще материалы раздела «Технології»