<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Бізнес
Технології
27.12.2018 1933

На улицах Чернигова установили антивандальные урны

Одна урна европейского образца стоит около 10,5 тысяч гривен.

На улицах Чернигова появились новые антивандальные урны европейского образца.

Мусорные урны британского производства установили на центральных улицах Чернигова. Пока их только шесть, ведь это только эксперимент. Новые урны установили в поле зрения камер видеонаблюдения, чтобы их не украли или не разбили вандалы.

Одна такая урна стоит около 10,5 тысяч гривен. Местные коммунальщики готовы к большим затратам, поскольку уверены – такие мусоросборники будут служить десятилетиями. Ведь изготовлены они из прочного антивандального пластика и устойчивы к сложным погодным условиям. Кроме того, урны установлены с помощью специальных металлических креплений, благодаря которым их нельзя будет сорвать или разломать.

Если эксперимент удастся и новые урны горожане не будут ломать, то большую партию уличных урн черниговские коммунальщики закупят уже в следующем году - отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина». 

Оценка материала:

5.00 / 1
На улицах Чернигова установили антивандальные урны 5.00 5 1
Бізнес / Технології
27.12.2018 1933
Еще материалы раздела «Технології»