НОВИНИ ДНЯ: Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Світ
28.12.2018 2303

Следствие получило новые доказательства связей Трампа с Кремлем

Расследование спецпрокурора США Роберта Мюллера получило новые доказательства встречи бывшего адвоката Дональда Трампа Майкла Коэна с представителями Кремля в чешской столице в разгар президентской кампании в Соединенных Штатах.

Об этом сообщило в четверг вашингтонское бюро американского издания McClatchy.

"Мобильный телефон экс-адвоката и помощника Трампа Майкла Коэна посылал сигналы на сотовые вышки в районе Праги в конце лета 2016-го, в разгар президентской кампании, оставив электронную запись в подтверждение того, что Коэн встречался там тайно с российскими чиновниками", - отмечает издание со ссылкой на четырех человек, сведущих в деле.

Примерно в это же время местные спецслужбы перехватили телефонный разговор между россиянами, один из которых вспомнил, что Коэн находится в Праге, сообщили два источника.

"Данные регистрации телефона и разведки, которые ранее не раскрывались, добавляют новой уверенности в координации между кампанией Трампа и операцией россиян относительно вмешательства в выборы", - отмечается в публикации.

Ранее в досье Кристофера Стила, которое Трамп назвал "кучей мусора", отмечалось, что Коэн и по крайней мере один чиновник из Кремля встречались в Праге или в окрестностях города, чтобы обсудить, как глубже скрыть связь между кампанией Трампа и РФ.

Сам Коэн в четверг заявил, что вообще никогда не был в Праге.

"Слышал, что Прага и Чешская Республика красива летом. А я и не знал, поскольку никогда не был там. Мюллер знает все!"- написал экс-адвокат Трампа на собственной странице в Твиттере.

Оценка материала:

5.00 / 1
Следствие получило новые доказательства связей Трампа с Кремлем 5.00 5 1
Політика / Світ
28.12.2018 2303
Еще материалы раздела «Світ»