<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
28.12.2018 3708

Человек покорил Антарктиду: что известно о героическом путешественнике

33-летний американец Колин О'Брэди стал первым, кто самостоятельно и без посторонней помощи пересек холодный континент.

В истории самого холодного континента нашей планеты появился первый человек, который смог пересечь его в одиночку и без посторонней помощи. Им стал 33-летний американец Колин О'Брэди.

К своей цели – леднику Росса на восточном побережье – он дошел 26 декабря, преодолев около 1500 километров на лыжах. Весь путь занял у него 54 дня.
С собой он также тащил на санях и все самое необходимое – провиант и снаряжение. В начале пути вес груза составлял около 170 кг– отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Любопытно, что на сутки позже него финиша достиг другой экстремал – 49-летний офицер британской армии Льюис Радд. Оба они стартовали на шельфовом леднике Фильхнера в Западной Антарктиде.
По данным журналистов, на экспедицию они собрали от спонсоров по 200 тыс. долларов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Человек покорил Антарктиду: что известно о героическом путешественнике 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
28.12.2018 3708
Еще материалы раздела «Суспільство»