<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнеювсі новини дня
Політика
Світ
29.12.2018 692

На вывод войск США из Сирии уйдут месяцы – СМИ

Изначально было заявлено, что американские военные покинут Сирию в течении 30 дней, но процесс выхода до сих пор не начался.  

Полный вывод американских войск из Сирии займет несколько месяцев. Об этом в субботу, 29 декабря, сообщил телеканал ABC News, ссылаясь на источник из числа официальных лиц.

Отмечается, что сразу после объявления о выводе войск, сделанном президентом США Дональдом Трампом, было заявлено, что войска могут быть выведены в течение 30 дней. "Однако источники из числа официальных лиц сообщили АВС News на текущей неделе, что по мере разработки планов вывода стало ясно, что темпы вывода могут быть медленнее, вывод продлится в течение нескольких месяцев.

Однако окончательное решение пока не принято",- говорится в сообщении. Накануне Пентагон распространил сообщение, что вывод американских войск из Сирии осуществляется в целях поддержки операции международной коалиции против террористической группировки "Исламское государство".

"Следующей фазой поддержки действий коалиции в Сирии является целенаправленный, продуманный, пользующийся общей поддержкой и контролируемый вывод сил при одновременном принятии всех возможных мер по обеспечению безопасности и защиты наших войск", - говорится в сообщении.

Пентагон, однако, не привел пояснений, как вывод воск будет способствовать действиям коалиции.

Оценка материала:

5.00 / 1
На вывод войск США из Сирии уйдут месяцы – СМИ 5.00 5 1
Політика / Світ
29.12.2018 692
Еще материалы раздела «Світ»