<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
30.12.2018 646

Apple в Индии начнет собирать iPhone X

Американская компания Apple в 2019 году начнет сборку последних моделей iPhone в Индии, на одном из заводов компании Foxconn.

Об этом говорится в эксклюзивном материале американского информационного агентства Reuters.

"Компания Apple Inc начнет собирать свои последние модели смартфонов iPhone в Индии, на местном заводе Foxconn уже в 2019 году", - отмечает издание.

Как уточнил источник, речь идет о телефоны модели iPhone X. Сборка будет происходить на предприятии в городе Шриперумбудур, на юге штата Тамил-Наду.

До этого компания Foxconn уже занималась сборкой смартфонов для компании Xiaomi Corp в Индии.

С целью расширения производства Foxconn намерена инвестировать в собственную индустриальную платформу около 25 млрд индийских рупий, что составляет $356 млн. В компании ожидают, что инвестиции и расширение производства могут создать до 25 тысяч новых рабочих мест.

По словам другого источника, создания компанией Apple дополнительных производственных мощностей в Индии позволит ей ограничить негативные последствия торговой войны между Китаем и Соединенными Штатами.

Оценка материала:

5.00 / 1
Apple в Индии начнет собирать iPhone X 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
30.12.2018 646
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»