НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Світ
31.12.2018 895

Экс-командующий силами США в Афганистане предостерег от выведения войск

Выведение войск США пошатнет доверие Кабула. Намерение вывести войска лишает США главного рычага воздействия в переговорах с талибами.  

Бывший главнокомандующий силами США в Афганистане Стэнли МакКристал считает ошибкой анонсированное ранее выведение американских войск из страны. Об этом он сказал в воскресенье, 30 декабря, в эфире одного из телеканалов, сообщает Радио Свобода. По мнению МакКристала, значительное сокращение численности войск США пошатнет доверие Кабула к США и лишит Вашингтон "крупнейшего рычага влияния" в Афганистане".

"Считаю, что самая большая ошибка в плане президента Трампа, о котором сообщали, - что именно в то время, когда мы начинаем переговоры с Талибаном, он, по сути, отдает самый большой рычаг влияния, который мы имеем.

Если мы скажем Талибану, что мы полностью выходим к такой-то дате, их желание пойти на договоренность резко упадет", - заявил МакКристал.

Генерал Маккристал добавил, что такой шаг повредит отношениям между США и Афганистаном в то время, когда Вашигтон пытается подтолкнуть талибов к мирным переговорам с афганским правительством.

Оценка материала:

5.00 / 1
Экс-командующий силами США в Афганистане предостерег от выведения войск 5.00 5 1
Політика / Світ
31.12.2018 895
Еще материалы раздела «Світ»