<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
31.12.2018 389

Надувной матрас для сна: критерии выбора

Надувными матрасами пользуются преимущественно для сна на природе или даче, а также используют их как дополнительное спальное место. Чтобы не прогадать с выбором, рекомендуется делать его среди вариантов, производимых ведущими брендовыми компаниями – как. Например, Интекс или БестВей.

На что обращать внимание, выбирая матрас?

В первую очередь стоит узнать о ребрах жесткости – рекомендуется приобретать матрас надувной с поперечным вариантом. Те модели, у которых ребра жесткости расположены вдоль, прослужат намного меньше времени. Также поперечные ребра жесткости создают ортопедический эффект и на таком надувном матрасе можно полноценно отдохнуть.

Другой критерий – материал, из которого выполнено изделие. Есть два варианта – пластик или винил. Если вы покупаете матрас для сна, остановитесь на виниловом варианте – он водонепроницаем и имеет шероховатую поверхность, что не дает постельному белью сползать во время сна. Винил обладает еще и недостатком – он не переносит низких температур. На морозе виниловый материал становится ломким и возрастает риск повреждения изделия, поэтому рекомендуется бережно транспортировать его во время морозов.

Отличия моделей

Разные модели матрасов могут отличаться высотой. Самая низкая высота надувного матраса – 13 сантиметров. Они являются и самыми дешевыми, их часто используют для отдыха на природе – берут с собой в путешествия, так как они максимально компактны и легкие. Спать в палатке на матрасе одно удовольствие.

Если же вы хотите приобрести матрас для дополнительного спального места – рекомендуется покупать модель высотой 22 сантиметра. Они более комфортны, не твердые и их легко надуть. Если вы собираетесь установить изделие как постоянное место для сна – выбирайте высоту не менее 50 сантиметров. Такие матрасы принято называть надувными кроватями.

Выбор насоса

Если надувной матрас не имеет встроенного насоса и он не продавался в комплекте, вам придется выбрать это приспособление самостоятельно, что также требует обдуманного подхода. Существует два варианта насосов – механический и электрический. Механический в свою очередь разделяется на ручной и ножной. Накачивание матраса таким насосом потребует затраты энергии. Быстро и просто это можно сделать при помощи электрического варианта – процесс значительно сокращается и при этом не нужно напрягаться. У электрических насосов есть еще один плюс –функция обратной тяги, с помощью которой можно также быстро и легко спускать с матраса воздух.

Оценка материала:

5.00 / 1
Надувной матрас для сна: критерии выбора 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
31.12.2018 389
Еще материалы раздела «Інше»