<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
01.01.2019 3558

С 1 января киевляне будут платить за квартплату больше

С 1 января в Киеве возрастет квартплата в части обслуживания домов и придомовой территории в связи с повышением цен на электроэнергию.

Об этом сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев, пишет УНИАН.

"Возрастает стоимость электроэнергии для эксплуатации лифтов, освещение мест общего пользования согласно решению Нацкомиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ). Этот факт безусловно повлияет на увеличение стоимости содержания домов", - отметил Пантелеев.

НКРЭКУ внесла изменения в одно из своих постановлений, согласно которым электроэнергия для освещения мест общего пользования, для работы лифтов в многоквартирных домах, а также для работы насосного оборудования и индивидуальных тепловых пунктов, если таковые установлены в домах, увеличена на 60 коп.

До 1 января тариф составлял 1,68 грн/кВт. Тариф на освещение в лифте и местах общего пользования заложен  в тариф на содержание домов и придомовой территории.

Оценка материала:

5.00 / 1
С 1 января киевляне будут платить за квартплату больше 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.01.2019 3558
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»