НОВИНИ ДНЯ: Чому ІД вибрала Росію за ціль і чи є можливість нових терактів у РФ – відповідь Невзорова  Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощівсі новини дня
Політика
Україна
02.01.2019 603

Гройсман рассказал, как в январе и марте пересчитают пенсии

В этом году перерасчет пенсий в Украине будет осуществляться автоматически на основании показателя средней зарплаты и уровня инфляции.

Об этом заявил премьер Владимир Гройсман, сообщает пресс-служба Кабмина.

 

"В январе у нас будет перерасчет пенсий для военных пенсионеров, это где-то 500 тысяч человек. А 1 марта будет массовый перерасчет пенсий для всех украинских граждан. Это будет впервые автоматическая индексация", - сказал он.

Гройсман добавил, что отныне индексация будет ежегодной и "не будет зависеть от политических решений".

Кроме того, по его словам, сейчас пытаются решить проблему людей, которые имеют большой стаж работы, но получали небольшую зарплату, а значит, имеют небольшую пенсию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Гройсман рассказал, как в январе и марте пересчитают пенсии 5.00 5 1
Політика / Україна
02.01.2019 603
Еще материалы раздела «Україна»