<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.01.2019 851

Украинцам автоматически пересчитают пенсии с учетом инфляции

Отныне индексация будет ежегодной и не будет зависеть от политических решений.  

В этом году в Украине впервые будет осуществлен перерасчет пенсий в автоматическом режиме на основе четкой формулы, учитывающей показатель средней зарплаты и уровня инфляции. Об этом сказал Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, передает УНН.

"В январе у нас будет перерасчет пенсий для военных пенсионеров, это около 500 тыс. человек. А 1 марта будет массовый перерасчет пенсий для всех украинских граждан. Это будет впервые автоматическая индексация", - сказал Гройсман.

Он отметил, что отныне индексация будет ежегодной и не будет зависеть от политических решений. Кроме того, идет поиск решения проблемы людей, имеющих большой стаж работы, но всю жизнь получали небольшую зарплату, а значит, имеют небольшую пенсию.

При этом основой всех изменений, по словам главы правительства, будут возможности экономики.

Напомним, военнослужащие и лица, достигшие 65-летнего возраста, которые имеют большой трудовой стаж, с 1 января 2019 года будут получать повышенные пенсии, сообщает в Пенсионном фонде.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам автоматически пересчитают пенсии с учетом инфляции 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.01.2019 851
Еще материалы раздела «Економіка»