<
НОВИНИ ДНЯ: Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнями  Російські кораблі створюють загрозу в Балтійському морі — очільник МЗС Швеції  Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списативсі новини дня
Життя та Стиль
Події
03.01.2019 1650

Парк во Львове лишился 12-метрового кипариса

Предположительно, дерево собирались пустить на рождественские веночки.  

В парке культуры и отдыха имени Богдана Хмельницкого во Львове неизвестные спилили 12-метровый кипарис. Об этом на своей странице в Facebook сообщил директор парка Александр Молодой.

Спиленное дерево обнаружили работники парка сегодня утром, говорит он. Специалисты сообщили, что кипарис спилили вручную - по одному из предположений, чтобы сплести из него рождественские веночки.

"Пожелания "чтобы в Новый год было лучше" не сбываются с самого начала. Ну хорошо, лавочку на спортивной площадке выломали. Ничего, скамейку мы поставим. Но, объясните мне, я не понимаю, какой курве надо было уничтожить двенадцатиметровый кипарис?" - возмущен Молодой.

На территории парка есть камеры видеонаблюдения, но их недостаточно - на месте, где рос кипарис, их как раз нет.

Оценка материала:

5.00 / 1
Парк во Львове лишился 12-метрового кипариса 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
03.01.2019 1650
Еще материалы раздела «Події»