<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
Бізнес
Технології
25.01.2010 11:54 5922

Motorola объявила патентную войну канадской RIM

Компания Motorola потребовала от американских властей ввести запрет на ввоз смартфонов канадской Research in Motion.

 

Как сообщает cybersecurity.ru, причиной стало нарушение последней патентов Motorola. Всего в иске Motorola перечислены пять патентов. В заявлении Motorola сказано, что рассматриваемые патенты касаются различных мобильных технологий, в том числе WiFi, системы управления приложениями, пользовательского интерфейса и технологии управления питанием мобильного телефона.
Аналитики уверены, что жалоба Motorola - это одна из попыток американской компании затруднить жизнь RIM на американском рынке, так как последняя с 2007 года стремительно набирает популярность, тогда как Motorola становится все менее популярной среди обычных и корпоративных пользователей. В жалобе Motorola говорится, что компания пыталась добиться от производителя устройств Blackberry выплат с февраля 2008 года, но все эти попытки провалились.

Оценка материала:

4.86 / 7
Motorola объявила патентную войну канадской RIM 4.86 5 7
Бізнес / Технології
25.01.2010 11:54 5922
Еще материалы раздела «Технології»