<
НОВИНИ ДНЯ: Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станціювсі новини дня
Політика
Україна
25.01.2010 12:31 6986

Тимошенко обвинилa Партию регионов в рейдерстве

Кабинет министров обвиняет Партию регионов в рейдерском захвате Харьковского электромеханического завода (ХЭМЗ).

 

«По поводу ситуации вокруг ХЭМЗ, то я срочно дам все команды, чтобы мы имели возможность вмешаться, поскольку это похоже на рейдерский захват и беззаконие, которые проходят по линии Партии регионов и это мы все хорошо знаем. Поэтому мы вмешаемся и я дам команды МВД и первому премьер-министру (Александру Турчинову – ред.), чтобы разрешить эту ситуацию», - цитирует «РБК-Украина» заявление премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
В свою очередь, глава Харьковской администрации Арсен Аваков в ходе селекторного совещания подчеркнул: «Ситуация с ХЭМЗ требует вмешательства... Там назначен новый директор, однако там есть столкновение частного и государственного интересов... Мы хотим поддержки и даже силовой государственной поддержки».

Оценка материала:

3.14 / 7
Тимошенко обвинилa Партию регионов в рейдерстве 3.14 5 7
Політика / Україна
25.01.2010 12:31 6986
Еще материалы раздела «Україна»