НОВИНИ ДНЯ: Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали термінивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
04.01.2019 3533

С 2019 года государство предлагает брать квартиры в лизинг

Как будут работать квартиры в лизинг в Украине в 2019 году. Минрегионстрой и Госипотечное учреждение подготовили новую законодательную инициативу.  

Государственное ипотечное учреждение (ГИУ) предлагает украинцам в 2019 году альтернативу ипотечному кредитованию. Теперь можно будет брать квартиры в лизинг, то есть по сути арендовать с последующим правом выкупа, передает UBR.

Законодательные нормы и уставной фонд уже пополнили, а квартиры планируют реализовывать с ремонтом, чтобы люди имели возможность сразу заехать и жить. Параллельно с ГИУ свой законопроект готовят и в Министерстве регионального строительства, которые хотят сдавать от государства квартиры в пользование.

Чем квартиры в лизинг будут отличаться от кредитного жилья и какие документы нужны для оформления рассказал Лев Парцхаладзе, заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Оценка материала:

5.00 / 1
С 2019 года государство предлагает брать квартиры в лизинг 5.00 5 1
Бізнес / Нерухомість
04.01.2019 3533
Еще материалы раздела «Нерухомість»