<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Життя та Стиль
Події
04.01.2019 2177

ЧП на Драгобрате: с подъемника во время движения упали двое лыжников

Администрация курорта обвиняет лыжников.

На украинском горнолыжном курорте Драгобрат произошел инцидент – во время движения от кресел подъемника оторвалась деталь и вместе с ней вниз рухнули два человека. Об этом на своей странице в соцсети сообщила отдыхающая на горнолыжном курорте «Вершина Карпат» Анна Самородова.
По словам девушки, во время движения с подъемника посыпались детали, а именно металлическая труба.

«Проезжаем метров 15-20, и тут эта самая железка вырывается с креплений и летит вниз. Вместе с нами. Точнее, мы падаем с подъемника вместе с ней. За секунду до этого Миша говорит «что-то внизу», я подумала, что зацепила снег лыжей, но носочки были подняты, это исключено. В общем, свалились мы вместе с этой железякой вниз. Люди рядом в шоке, мы не меньше», – говорится в сообщении.

По данным издания Мukachevo.net, глава кресельной дороги на Драгобрате Павел Цибиленко сообщил местным СМИ, что туристы сами виноваты в случившемся, поскольку не выполнили правил безопасности и неправильно положили лыжи на штангель. По его словам, так специально рассчитано, что если упереться на штангель он открепляется, чтобы человек мог соскочить.

Однако пострадавшие не согласны с руководством подъемника. И заявили, что им предложили компенсацию в виде скипасов, чтобы эта ситуация была забыта – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
ЧП на Драгобрате: с подъемника во время движения упали двое лыжников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
04.01.2019 2177
Еще материалы раздела «Події»