НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.01.2019 932

Эксперты рассказали, как защитить квартиру от воров во время праздников

Современный вор следит и за виртуальной жизнью своих потенциальных жертв.


Каждый час в Киеве обворовывают одну квартиру. Это данные охранных фирм. А на новогодние праздники краж становится значительно больше, потому что владельцы квартир и домов выезжают из города. За несколько минут воры выносят все ценные вещи.
Как выбирают жертву воров, сняла камера в многоэтажке. Преступников трое. За две минуты взламывают замок и заходят в квартиру. А менее чем за 15 минут выходят с полными руками и рюкзаками чужого добра.
Берут не только деньги. Косметика, одежда, спиртные напитки – квартирные воры не брезгуют ничем. И тайника, которого бы они не нашли, нет, уверяет эксперт по безопасности. Чтобы у вора не было времени на поиски, надо ставить сигнализацию. Также пригодится сейф.
Эксперты отмечают в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина», двери высокого класса взломостойкости заставят воров отступить. Поскольку для того, чтобы открыть такую дверь без ключа, понадобится много времени. И чтобы не оставлять ворам шансов, на окнах квартир первого и последнего этажей должны быть решетки.
Современный вор следит и за виртуальной жизнью своих потенциальных жертв. Поэтому охранники советуют всем, кто будет праздновать не дома, не кичиться отдыхом в соцсетях. И попросить соседей забирать почту.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Эксперты рассказали, как защитить квартиру от воров во время праздников 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
04.01.2019 932
Еще материалы раздела «Суспільство»