<
НОВИНИ ДНЯ: Байден продовжив заборону на заходи в морські порти США для суден, пов'язаних з Росією  Астрономи відкрили найбільшу чорну діру Чумацького Шляху: вона у 33 рази перевищує Сонце  Чому літаки США захищали Ізраїль, а не Україну: аналіз The Atlantic  Простий і швидкий салат із пекінської капусти  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  В Україні розбудовують одну із АЕС: її потужності перевищать окуповану Запорізьку атомну станцію  У Путіна підтвердили, що виводять "миротворців" із Нагірного Карабахувсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
04.01.2019 6774

В Украине вводят новые правила для безработных

У зарегистрированных безработных будут оценивать мотивацию, а помогать с трудоустройством начнут карьерные советники.

С 1 января 2019 года в Украине вступает в силу новый порядок регистрации и перерегистрации безработных. Соответствующее постановление Кабинет министров Украины принял еще в сентябре-2018.

По новым правилам, безработных будут оценивать, чтобы выяснить, насколько они мотивированны к труду. Также будет оцениваться возможность трудоустройсва конкретного человека.

Кроме того, внедряется институт карьерного советника. Специалист будет помогать безработному искать работу и планировать карьеру. Советник на основе оценки безработного поможет составить индивидуальный план по трудоустройству.

Также с 1 января 2019 года в Украине увеличится минимальный размер пособия по безработице. Минимальный размер помощи для лиц, которым назначаются выплаты с учетом страхового стажа и заработной платы с 1440 гривен будет увеличен до 1630 гривен. Для лиц, которым выплаты назначаются без учета страхового стажа и заработной платы – с 544 гривен до 610 гривен.

Выплата пособия может длиться не более 360 дней в течение двух лет – сообщили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине вводят новые правила для безработных 5.00 5 1
Життя та Стиль / Особисті фінанси
04.01.2019 6774
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»