НОВИНИ ДНЯ: Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекативсі новини дня
05.01.2019 1701

SkyUp Airlines отказали в регулярных рейсах в Черногорию и Албанию

Госавиаслужба отказала компании SkyUp Airlines в осуществлении регулярных рейсов из четырех украинских городов в Подгорицу (Черногория) и из Харькова в Тирану (Албания). Поэтому лоукостер будет осуществлять полеты в этих направлениях на чартерной основе.

"Госавиаслужба отказала компании SkyUp Airlines в осуществлении регулярных рейсов из Львова, Запорожья, Одессы, Харькова в Подгорицу (Черногория) и из Харькова в Тирану (Албания). Данный отказ связан с отсутствием указанных маршрутов в межправительственных соглашениях о воздушном сообщении между странами", - говорится в сообщении.

Однако, добавляют в пресс-службе, как и было запланировано ранее, компания SkyUp Airlines будет осуществлять перелеты по этим направлениям на чартерной основе. Пока указанные маршруты не будут внесены в межправительственные соглашения для выполнения регулярных рейсов и компания получит разрешение на их осуществление.

Как сообщалось в конце декабря, лоукостер просил разрешения у Госавиаслужбы открыть с 31 марта 2019 года такие новые рейсы: Подгорица (Черногория) - Киев, Харьков, Львов и Запорожье (из столицы SkyUp планирует летать три раза в неделю, из трех других городов - дважды) Прага (Чехия) - Львов, Харьков, Одесса (три раза в неделю из каждого города), Карловы Вары (Чехия) - Киев (трижды в неделю); Тель-Авив (Израиль) - Харьков (дважды в неделю) и Тирана (Албания) - Харьков (дважды в неделю).

27 декабря в SkyUp Airlines сообщили, что компания дополучила назначения от Госавиаслужбы, на которых планировали запускать свои регулярные рейсы: Черногория (Подгорица), Чехия (Прага и Карловы Вары), Албания (Тирана) и Израиль (Тель-Авив). Генеральный директор авиакомпании SkyUp Airlines Евгений Хайнацкий сообщал, что подробную информацию о расписании и аэропортах, откуда будет осуществляться отправка самолетов по указанным направлениям, сообщат позже, поскольку сейчас разрабатывается годовая программа графика авиакомпаний. Часть из направлений, которые были получены компанией SkyUp Airlines на заседании комиссии Государственной авиационной службы Украины, должны быть реализованы уже этим летом.

Оценка материала:

5.00 / 1
SkyUp Airlines отказали в регулярных рейсах в Черногорию и Албанию 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.01.2019 1701
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»