НОВИНИ ДНЯ: На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
05.01.2019 737

Нацкомиссия пересмотрит цены на электричество для техцелей многоквартирных домов

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, намерена урегулировать цены на электроэнергию, которая потребляется на технические цели в многоквартирных домах и садовых товариществах.

Об этом написала председатель НКРЭКУ Оксана Кривенко в Facebook.

"Проговорила с коллегами и подписала повестку дня первого заседания НКРЭКУ в 2019 году. Как и обещала, будем рассматривать вопрос урегулирования цены на электроэнергию, которая потребляется на технические цели в многоквартирных домах и садовых товариществах путем отмены постановления НКРЭКУ от 21 декабря 2018 года № 2010", - написала Кривенко.

Она пояснила, что в случае принятия решения на заседании комиссии 11 января 2019 года, для указанных целей будет применен тариф на уровне как для населения.

Как сообщалось, в Украине с 1 января 2019 года начала работать новая модель розничного рынка электроэнергии. Энергоснабжающие компании и распределительные компании пришлют потребителям новые договоры. После подписания договоров с распределительными компаниями старые договоры о пользовании электрической энергией (для населения) и поставке электроэнергии будут действовать только в части задолженности или переплаты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нацкомиссия пересмотрит цены на электричество для техцелей многоквартирных домов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
05.01.2019 737
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»