НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
06.01.2019 1014

Умер известный актер Иван Бортник

В субботу, 5 января, стало известно о смерти звезды легендарного фильма "Место встречи изменить нельзя" - Иване Бортнике.  

В Москве умер советский актер Иван Бортник, наиболее известный по роли в фильме “Место встречи изменить нельзя“.

На момент смерти ему было 79 лет. О кончине народного артиста одним из первых сообщил его друг, поэт и режиссер Владислав Маленко, опубликовавший пост в Facebook.

Смерть актера подтвердила и его жена Татьяна Борзых. Иван умер вчера, в 23 часа. Врачи говорят, что, скорее всего, это был тромб, – передает слова вдовы ТАСС.

Пока точно неизвестно, что стало причиной смерти актера, однако врачи подозревают, что у Бортника оборвался тромб. Иван Бортник родился в Москве в 1939 году, учился в ГИТИСе и Театральном училище имени Щукина. Работал в Театре имени Гоголя, однако большую часть жизни отдал Театру на Таганке, где подружился с Владимиром Высоцким.

Бортник сыграл в фильмах “Родня“, “Место встречи изменить нельзя“, “Иван да Марья“, “Вторая попытка Виктора Крохина“, “Объяснение в любви“, а также во множестве спектаклей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умер известный актер Иван Бортник 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
06.01.2019 1014
Еще материалы раздела «Події»