<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  США готують санкції проти китайських банків за допомогу Росії у війні, - WSJ  Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєннівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.01.2019 873

Новые лоукост-маршруты из Украины

В первом полугодии 2019 года ряд авиакомпаний, в частности лоукостов, планирует запустить рейсы из Украины во многие европейские города.

Подборку новых направлений для полетов из Киева и Львова подготовило издание «Новое время» со ссылкой на материалы Ukraine Business News.

Так, украинская авиакомпания SkyUp начинает регулярные полеты на своем новом Boeing 737-800 из аэропорта «Киев» в ряд городов Средиземноморья:

  • с 31 марта – в кипрский город Ларнака,
  • с 26 апреля – в итальянский Неаполя;
  • с 1 июня – в португальский Фару и итальянский Римини;
  • с 2 июня – в испанский Аликанте и сицилийскую Катанию;

К тому же с 25 мая SkyUp начнет летать в грузинский город Батуми. Со 2 июня - из Киева и Харькова – в Одессу, а также увеличит количество рейсов в болгарский Бургас.

Также с 26 апреля SkyUp запускает рейс в аэропорт Тенерифе-Южный на испанских Канарских островах.

Кроме того, с 31 марта вступает в силу разрешение SkyUp на полеты из аэропорта «Киев» в столицу Черногории Подгорицу и курортный город Карловы Вары на западе Чехии.

Авиакомпания имеет еще одно разрешение на открытие первого рейса из Львова в Прагу.

С 3 марта венгерский лоукостер Wizz Air запускает рейс из Львова в Копенгаген. Авиакомпания также начинает полеты из аэропорта «Киев» в Ригу с 1 марта. Со 2 марта стартуют полеты компании в немецкий Бремен и датский Биллунд. С 5 апреля Wizz Air будет летать в польский Краков.

С 1 апреля латвийская авиакомпания airBaltic начнет полеты из Львова в Ригу.

Австрийская Laudamotion с 1 февраля запускает рейсы из аэропорта «Борисполь» в Вену.

Украинская авиакомпания Jonika Airlines получила разрешение на полеты дважды в неделю между Киевом и немецким городом Кельном.

Ирландская лоукост-компания Ryanair весной запускает пять новых рейсов из аэропорта «Борисполь» в европейские города:

  • с 1 апреля – в британский Манчестер;
  • со 2 апреля – в столицу Греции Афины;
  • с 3 апреля – в столицу Болгарии Софию и город Пафос на Кипре;
  • со 2 мая – в столицу Ирландии Дублин.

С 23 марта итальянская авиакомпания Earnest Airlines запускает рейс из аэропорта «Киев» в Геную. Это шестой город, в который эта авиакомпания будет летать из Киева.

Оценка материала:

5.00 / 1
Новые лоукост-маршруты из Украины 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.01.2019 873
Еще материалы раздела «Суспільство»