<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.01.2019 467

Снег как бизнес: в магазинах разметают лопаты, щетки и снегоуборщики

Неплохо заработать могут владельцы тракторов, эту технику арендуют даже коммунальщики – цена от 300 гривен в час.

Предприимчивые украинцы научились зарабатывать на капризах природы. Лопаты, щетки, даже ледоступы – в заснеженное время с полок сметают все.

В свои 78 господин Валентин уверенно ступает по заснеженному двору. От падения его спасают ледоступы – шипованная обувь. Цена таких от 45 до 300 гривен.

Зимний комплект – щетка и лопатка – в багажнике господина Игоря. С самого утра он откапывает свою машину.

"Оно то тает, то примерзает. Занимаюсь вот так каждое утро", – говорит киевлянин Игорь Фесенко в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

А еще есть жидкость, которую заливают в замки, чтобы не замерзали. Такая стоит от 50 гривен.

Чем злее непогода – тем больше плата в эвакуаторщиков.

Сергей выезжает на вызов за сегодня уже третий раз. Освобождает тех, кто застрял в сугробах или чье авто из-за мороза не заводится.

Лопаты, щетки и снегоуборщики. В магазинах и на рынках разметают все. Самая дешевая лопата стоит 40 гривен, самая дорогая – 700. За снегоуборщики просят от 3 до 22 тысяч гривен, и на них в магазинах есть спрос.

Неплохо заработать могут владельцы тракторов. Эту технику арендуют даже коммунальщики – цена от 300 гривен в час.

Оценка материала:

5.00 / 1
Снег как бизнес: в магазинах разметают лопаты, щетки и снегоуборщики 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
08.01.2019 467
Еще материалы раздела «Економіка»