НОВИНИ ДНЯ: Яєчний паштет із волоськими горіхами: рецепт чудової холодної закуски  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Нафта дешевшає після невдалої спроби Ірану атакувати Ізраїль  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Оренда квартир подорожчала в Україні: ціни по областях  Де в Україні найвищі та найнижчі пенсії: деталі від ПФУвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
08.01.2019 839

В Болгарии зрелищно празднуют Крещение

Десятки мужчин устроили шествие в ледяных водах местной реки. В Болгарии уже празднуют Крещение. Наиболее зрелищные празднования прошли в городе Калофер.

Десятки мужчин устроили шествие в ледяных водах местной реки. Во время шествия играли на барабанах и гайдах – это аналог волынки. А в конце стали кругом и выполнили так называемый "мажко хоро", или же мужской танец. Продолжалось это около получаса.

В самом городе эту церемонию считают уникальной: местные власти уже обратилась в ЮНЕСКО, чтобы ритуал внесли в культурное наследие человечества – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Болгарии зрелищно празднуют Крещение 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
08.01.2019 839
Еще материалы раздела «Суспільство»