<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Україна
09.01.2019 920

В Украине в новогодние праздники снизилось число преступлений

В Украине серьезных нарушений общественного порядка в период с 27 декабря 2018 по 8 января 2019 года не допущено. Также по стране снизилось число преступлений.

Об этом в среду, 9 января, во время совещания заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, информирует пресс-служба МВД.

По его словам, в целом в Украине на Новый год прошло порядка тысячи массовых мероприятий при участии 1,5 млн граждан. За правопорядком следили 15 тысяч работников Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС. В период рождественских праздников богослужения посетили 4,4 млн человек, за порядком следили 25 тысяч правоохранителей.

Как подчеркнул первый замглавы Национальной полиции Вячеслав Аброськин, в указанный период не было допущено осложнения криминогенной ситуации. Общее количество преступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось на 38%.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Украине в новогодние праздники снизилось число преступлений 5.00 5 1
Політика / Україна
09.01.2019 920
Еще материалы раздела «Україна»