<
НОВИНИ ДНЯ: Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температуравсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.01.2019 1138

В Полтаве умер подросток, которого сбила местная бизнесвумен

Женщина ехала на автомобиле Mercedes, мальчик пересекал дорогу на велосипеде. В Полтаве на Рождество умер 15-летний парень, которого два месяца назад сбила водитель на Мерседесе.

Об этом сообщает 24 канал. Авария произошла еще в начале ноября в центре города. Местная бизнесвумен, владелица нескольких заведений питания Наталья Саенко на своем авто сбила Артема Левченко, который ехал на велосипеде.

Парень получил серьезные травмы головы. Артема срочно прооперировали, однако, находясь два месяца в коме, он скончался. Шокированные смертью подростка, полтавчане принесли к месту аварии цветы, игрушки и лампадки.

Люди даже устроили акцию протеста – временно перекрыли дорогу и требовали объективного расследования. К слову, состоятельную водительницу до сих пор не задержали.

По словам очевидцев, сразу после аварии муж Саенко забрал видеорегистратор, а полицейским отдал его уже пустым. "Если бы она ехала с такой скоростью, как это нужно было, то и последствия были бы совсем другие. Он бы остался жив.

Так оставлять это дело нельзя, это боль, с которой его семья будет жить постоянно. Перед моими глазами стоит этот светлый паренек с такими ясными глазами", – сказала соседка Артема Валенитина.

Участница происшествия с трагическим исходом не считает себя виновной. Об этом она тоже заявила через социальные сети: “Если бы Артем переводил велосипед в руках, как того требуют Правила дорожного движения, если бы он был в шлеме, как того требуют меры безопасности, этой трагедии не случилось бы“.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Полтаве умер подросток, которого сбила местная бизнесвумен 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.01.2019 1138
Еще материалы раздела «Події»