<
НОВИНИ ДНЯ: Кремль посилив атаки на Харків: аналітики назвали мету Росії  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  Виплати у Польщі: що треба знати про допомогу на дітей 2024 року  У Пентагоні заявили, що постійно контактують з Україною щодо потреб в озброєнні  Які обмеження для чоловіків за кордоном в новому законі про мобілізацію: перелік  Ці супи не дадуть стати стрункими: які обрати натомість  Критична демографічна ситуація: що хочуть запропонувати українцям, щоб зросла народжуваністьвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
09.01.2019 823

«Одержимый дьяволом» таксист свалил на Uber вину в убийстве шести человек

Сотрудник такси-сервиса утверждает, что, расстреливая прохожих в США, он был одержим.


В Соединенных Штатах судят таксиста Uber Джейсона Далтона, признавшегося в убийстве шести человек, которых он застрелил за один день в 2016 году.
Таксист просто ездил по улицам в районе американского города Каламазу, штат Мичиган, и расстреливал пешеходов.
Двум его жертвам удалось выжить, они и выступили главными свидетелями следствия.
Среди жертв нападающего оказались отец с сыном и женщина, убитая на глазах у собственных детей.
Вопреки советам своего адвоката, Далтон сознался в убийствах, но отказывается признать свою вину в случившемся. По его словам, во всем виновно приложение Uber, а именно – его иконка в смартфоне, которую таксист называет «знаком дьявола», завладевшим его разумом.
Если его признают вменяемым, таксисту-убийце будет грозить пожизненное заключение без права на условно-досрочное освобождение — говорится в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Одержимый дьяволом» таксист свалил на Uber вину в убийстве шести человек 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
09.01.2019 823
Еще материалы раздела «Події»