<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.01.2019 947

Лайфхак: как хранить продукты, чтобы они дольше оставались свежими

Полезные советы по хранению овощей, мяса и сыра.


Каждый год более миллиарда тонн еды оказывается на свалках, и это только в Украине. Обычно продукты выбрасывают потому, что они портятся быстрее, чем их успевают съесть. Как хранить продукты правильно, чтобы продлить их свежесть?
Чтобы овощи и фрукты хранились дольше, держите их в контейнере или миске с холодной водой, меняя ее раз в неделю. Но такой метод рассчитан лишь на несколько дней, а вот зелени это не вредит. Она держится зеленой, если держать ее в холодильнике завернув в смоченное в воде полотенце.
Чтобы уберечь мясо – не обязательно его замораживать. Здесь пригодится способ, которым пользовались еще наши бабушки. Говядину или свинину тщательно натрите солью и положите в холодное темное место. Другой вариант – создать так называемую ледяную ванну: 50 процентов воды и 50 процентов льда. Такая жидкость имеет температуру ноль градусов. Именно при такой температуре все бактерии впадают в состояние анабиоза. В топе полезных советов – пергаментная бумага. Он может продлить жизнь дорогим сырам.
Не стоит пренебрегать такими хитростями, ведь они могут существенно сэкономить семейный бюджет – отметили в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Лайфхак: как хранить продукты, чтобы они дольше оставались свежими 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.01.2019 947
Еще материалы раздела «Суспільство»