<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
10.01.2019 484

Действенные советы, которые помогут вам избавиться от зимней хандры

В январе многие испытывают усталость и скуку.


Время хандры и плохого самочувствия – так врачи характеризуют начало января. Они объясняют это послепраздничным истощением и ожиданием далекой весны. Как же вернуться в форму после бесконечных застолий и новогодне-рождественских хлопот?
Пока вы пытаетесь проснуться, уже развлекает гостей в студии. Секрет послепраздничной бодрости Григория Германа, ведущего передачи «Ранок з Україною»  – в правильном питании.
Григорий объясняет: «Для меня это большое количество белка в пище. Причем как растительного, так и животного. Меньшее количество углеводов и где-то среднее количество жиров».
Именно изменения в рационе помогут привести себя в форму после длительных застолий. Диетолог Сергей Антонюк советует в первые дни после праздников разгрузить организм. Начать следует с водно-чайной паузы.
«Чай, но без сахара. Это может быть компот из сушки, но сухофрукты не должны быть слишком сладкими. Может быть и обычная вода. А затем в течение дня я бы рекомендовал принять 4, 5, 6 яичных белков. Также можно съесть грейпфрут и немного овощей. На следующий день приготовить кашу», – посоветовал специалист по питанию в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».
Второй совет – добавьте немного физической активности. Но если после праздников вы не в силах заниматься в спортзале, ходите пешком. Прогулки бодрят и укрепляют общий тонус организма. Проходите каждый день не менее двух километров.
«Так вы восстановите обмен веществ и сожжете немного жира, который вы уже запасли», – говорит Сергей Антонюк.
Здоровый сон и планирование времени – на третьем месте послепраздничных рекомендаций. Психолог Евгения Шевченко отмечает: праздничные хлопоты, хоть и приятные, забирают немало энергии. Поэтому старайтесь не погружаться в работу с головой, находите время на обычные радости.
«Очень здорово сходить на лыжи или на сноуборд, или даже покататься на санках», – добавила психолог.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Действенные советы, которые помогут вам избавиться от зимней хандры 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
10.01.2019 484
Еще материалы раздела «Суспільство»