НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.01.2019 1826

Спасатели выяснили место пребывания пропавшего в Карпатах туриста

Турист, который заблудился в горах в Закарпатской области накануне Рождества, в четверг добрался до домика лесника и позвонил спасателям.

Об этом рассказала пресс-секретарь ГСЧС в Закарпатской области Наталья Батыр в эфире Еспресо.TV .

"Уже почти в конце вечера к нам на службу 101 позвонил сам парень. Он сообщил, что находится в домике лесника. Сейчас формируется группа, определяется, где именно находится этот домик", - отметила Батыр.

По ее словам, парень сообщил, что жив, рядом с ним находятся определенные ориентиры, которые дадут спасателям и поисковой группе определить, где именно находится этот домик, и отправиться ему на помощь.

"Спасательная группа уже сформирована и в эти минуты они отправляются на поиски парня", - сказала пресс-секретарь.

Турист потерялся еще 6 января в районе горы Гимба в Межгорском районе Закарпатской области.

В общем в поиске от ГСЧС принимают участие 39 спасателей и 7 единиц техники: горные поисково-спасательные отделения села Нижние Ворота, г. Мукачево, г. Рахова, г. Ужгорода, пгт Межгорье и специализированного центра быстрого реагирования г. Дрогобыча Львовской области. Также помогают волонтеры, лесники и полиция.

Оценка материала:

5.00 / 1
Спасатели выяснили место пребывания пропавшего в Карпатах туриста 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.01.2019 1826
Еще материалы раздела «Суспільство»