<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
11.01.2019 1481

Кинотеатру «Киев» отказали в продлении аренды

Департамент коммунальной собственности Киева принял решение не подписывать еще один договор аренды с обществом с ограниченной ответственностью «Культурным центром «Кинотеатр «Киев».

Об этом сообщили “Громадському” в департаменте.

«Письмами от 12.10.2018 и от 19.12.2018, учитывая предложения Департамента культуры, Департамент сообщил ООО «Культурный центр «Кинотеатр «Киев», что срок действия договора аренды целостного имущественного комплекса кинотеатр Киев продлеваться не будет», — говорится в ответе на запрос “Громадського”.

Срок аренды помещения кинотеатра “Киев” истек 4 января 2019 года. В Департаменте коммунальной собственности Киева проигнорировали просьбу администрации кинотеатра продлить аренду. Представители ведомства объясняют это тем, что они не получили соответствующего обращения от Постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам собственности, которая имеет больше полномочий в этом вопросе.

По информации “Громадського”, главной движущей силой для решения не продолжать аренду стало письмо от Департамента культуры, который высказал мнение о передаче кинотеатра к коммунальной сети Киевкинофильм.

Тем временем на сайте КГГА набирает обороты петиция в защиту кинотеатра “Киев” и обеспечения его дальнейшей работы. На данный момент под документом подписалось 2355 человек. Чтобы петицию подали на рассмотрение городских властей, необходимо собрать еще 7645 подписей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кинотеатру «Киев» отказали в продлении аренды 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
11.01.2019 1481
Еще материалы раздела «Столиця»