НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°всі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.01.2019 2104

Найденный в Карпатах турист находится в реанимации

Спасенный Грищенко рассказал, что пытался разжечь костер, чтобы его заметили, но не успел.  

У туриста Игоря Грищенко, которого спасатели пять суток искали в Карпатах, установлено переохлаждения организма. Он в сознании, им занимаются врачи. Об этом в комментарии УНН сообщила пресс-секретарь Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области Наталия Батыр.

“По нашей информации, у него переохлаждение организма, а также обморожения пальцев рук и нижних конечностей. Состояние его здоровья более-менее нормальное, человек разговаривает, в сознании. Сейчас он находится в реанимационном отделении Свалявской ЦРБ (центральная районная больница - ред. ), проходит полное обследование, врачи им занимаются“, - сказала Батыр.

Она также сообщила подробности поисковой работы, в результате которой спасатели нашли Грищенко. По ее словам, он был в сознании, когда его нашли. Спасенный Грищенко рассказал, что пытался разжечь костер, чтобы его заметили, но не успел.

“Сначала он перезвонил своему товарищу, которому он накануне до этого звонил и говорил, чтобы его устанавливали по GPS-координатам. Сказал, что слышал грохот вертолетов, хотел разложить костер, чтобы его заметили, но не успел.

Потом он позвонил на службу 101. Сказал, что у него разряжается телефон, очень мало времени. В короткой беседе сообщил нам определенные ориентиры, по которым уже установили его возможное местонахождение, где его в дальнейшем и обнаружили“, - сообщила Батыр. Туриста нашли в горной местности в домике лесника, вблизи села Березники Свалявского района.

Оценка материала:

5.00 / 1
Найденный в Карпатах турист находится в реанимации 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.01.2019 2104
Еще материалы раздела «Події»