<
НОВИНИ ДНЯ: Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкоювсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
11.01.2019 1033

В Минобразования рассказали, как абитуриенты из Крыма и оккупированного Донбасса смогут сдавать ВНО

МОН и УЦКО разработали дополнительные условия регистрации и участия в ВНО абитуриентам из временно оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма, а также участников антитеррористической операции.

Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

"Учитывая ситуацию, представляющую угрозу для жизни и здоровья жителей Крыма и отдельных регионов Донбасса, Министерством образования и науки Украины, а также Украинским центром оценивания качества образования созданы дополнительные условия регистрации и участия граждан во внешнем независимом оценивании. Участники антитеррористической операции, лица, проживающие на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополь или на территории Донецкой и Луганской областей, где органы государственной власти временно не осуществляют свои полномочия, смогут зарегистрироваться для участия во внешнем независимом оценивании с 5 февраля до 25 марта 2019 года, а также с 3 до 20 мая 2019 года (для участия в дополнительной сессии)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что дополнительная сессия ВНО состоится с 26 июня до 12 июля 2019 года.

Только граждане с неконтролируемых территорий, которые не имеют возможности отправить документы для регистрации по почте, должны в установленный срок отправить скан-копии фотокарточки и других необходимых документов на электронный адрес соответствующего регионального центра.

Если лицо не может указать адрес в Украине для получения почтового сообщения, информация о результатах регистрации направляется на его электронный адрес. В таком случае сертификаты внешнего независимого оценивания хранятся в региональном центре. Их можно забрать в любое удобное время или получить непосредственно в пункте проведения внешнего оценивания во время прохождения первого тестирования.

Чтобы принять участие во внешнем независимом оценивании выпускникам, проживающим на неподконтрольных украинской власти территориях, достаточно быть зачисленным по любой форме обучения (дневная, вечерняя, дистанционная, экстернатная и тому подобное) в общеобразовательном учреждении на территории Украины.

На сайте «доступное образование» можно найти бесплатные видеоуроки по украинскому языку и литературе, истории, другим предметам, просмотр которых не требует регистрации. Кроме прочего, здесь размещены пошаговые инструкции получения документов об образовании государственного образца, получение высшего образования по упрощенной процедуре, а также перечень образовательных программ.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минобразования рассказали, как абитуриенты из Крыма и оккупированного Донбасса смогут сдавать ВНО 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
11.01.2019 1033
Еще материалы раздела «Суспільство»