НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
11.01.2019 788

Борисполь возобновил прием международной почты, приостановленный на праздники

Аэропорт Борисполь возобновил полноценный прием международных отправлений АО "Укрпочта", приостановленный на новогодне-рождественские праздники - с 24 декабря до 4 января. Обычные сроки доставки международных посылок будут восстановлены до конца января.

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе "Укрпочты".

"Аэропорт Борисполь возобновил полноценный прием на экспорт почты. Сейчас обрабатывается почта, принятая ранее, но которая не была отгружена через ограниченные возможности аэропорта на загрузку. Укрпочта планирует вернуться к стандартным срокам доставки уже до конца января. Вся зарубежная почта, которая в течение эмбарго в период с 24 декабря до 4 января не принималась аэропортом, сейчас прибывает в Киев и передается на обработку", - говорится в сообщении.

Для ускорения стабилизации ситуации Укрпочта договорилась со всеми партнерскими авиалиниями об увеличении ежедневной квоты вывоза почты на каждом рейсе дополнительно до 30% от плановой нормы.

Кроме того, на все рабочие смены выведен дополнительный персонал, а также активно задействована технология обработки грузов и почты с привлечением частных сертифицированных хендлинговых компаний для обслуживания выделенных рейсов на импорт и экспорт.

Оценка материала:

5.00 / 1
Борисполь возобновил прием международной почты, приостановленный на праздники 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
11.01.2019 788
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»