<
НОВИНИ ДНЯ: "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусівсі новини дня
Політика
Україна
12.01.2019 633

У Путина распространяют слухи об обмене моряков, чтобы посмотреть реакцию - Денисова

Москва заявила о возможности обмена в этом году украинских моряков на заключенных в Украине россиян для того, чтобы посмотреть на реакцию украинской стороны и для повышения политического рейтинга Путина внутри РФ.

Такое мнение высказала Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова в вечернем эфире телеканала "Прямой", сообщает корреспондент Укринформа.

"Я думаю, что Путин наших моряков будет использовать как предмет торга для того, чтобы повысить политическую популярность в своей стране. Поэтому об обмене, я так думаю, он запускает слухи, чтобы посмотреть, как мы отреагируем на это", - сказала Денисова.

Омбудсмен отказалась комментировать эту информацию, потому что должна получать данные только из официальных источников, а подобные ей не поступали.

В то же время Денисова отметила, что в данном случае все без исключения моряки должны быть освобождены и переданы Украине, и речь идет не об обмене. Они являются военнопленными, а не политическими заключенными.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Путина распространяют слухи об обмене моряков, чтобы посмотреть реакцию - Денисова 5.00 5 1
Політика / Україна
12.01.2019 633
Еще материалы раздела «Україна»