НОВИНИ ДНЯ: Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяцівсі новини дня
Політика
Україна
12.01.2019 3072

Украина отказалась выдать России бойца Правого сектора

Мужчина является гражданином Российской Федерации. На родине против него возбуждено дело за участие в боевых действиях на Донбассе.  

Украина отказала России в выдаче гражданина РФ, бойца Правого сектора, которого на родине хотят привлечь к ответственности за участие в ООС. Об этом в пятницу 11 января, сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

"Заместитель генерального прокурора Евгений Енин принял решение об отказе в выдаче в Российскую Федерацию гражданина РФ, члена Правого сектора "С", который привлекается в РФ к уголовной ответственности за участие в войне за независимость Украины", - написала она, добавив, что ни один настоящий доброволец не будет выдан.

Имя запрашиваемого бойца в ГПУ не называют.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина отказалась выдать России бойца Правого сектора 5.00 5 1
Політика / Україна
12.01.2019 3072
Еще материалы раздела «Україна»